Цифровой звук


           

Подключение и ПО


Первое подключение можно выполнить двумя способами: как в инструкции и удобным :) В инструкции предложено сначала поставить ПО, после чего вас попросят перезагрузиться. После перезагрузки при подключении плеера все равно потребуется CD - драйвер будут искать именно на нем. Любопытно, что программа не способна запомнить, откуда ее саму инсталлировали: я вот провел установку со второго привода компакт-дисков, а диск она потом потребовала поместить в первый.

Более удобный способ такой: просто подключаем плеер. Windows просит диск с драйверами - помещаем его в любой привод: она их сразу найдет. После чего спокойно запускаем инсталлятор программы-менеджера. Перезагрузиться все равно придется, но последовательность действий занимает меньше времени, чем в первом случае (да и неважно, в какой привод помещать CD).

В общем, подключаемся. Вещь, которую я так и не смог понять: подключить плеер без элементов питания невозможно (а вот Intel, например, я так подключал), но питание от USB он при этом все равно берет. Что-то не продумали.

В отличие от большинства плееров, MiniPOP3 не лезет в контроллеры USB, а мирно создает для себя специальную группу, в которую и помещается (названия что той, что другой особой осмысленностью не отличаются).

Менеджер (зовется MP Manager) достаточно прост, но функционален. Привычный интерфейс, стандартный набор функций плюс пара дополнительных возможностей - можно переписывать любые файлы (и МР3 тоже) на компьютер, а также проигрывать файлы на компьютере при помощи встроенного проигрывателя. Еще одной дополнительной возможностью можно считать то, что поддерживаются скины. Впрочем, зачем это в программе, которая будет запускаться от случая к случаю и на ограниченное время, я не знаю.

Однако не все ладно в Датском королевстве. Камнем преткновения являются русские буквы в именах файлов (что встречается и в других подобных программах). К счастью, MP Manager воспринимает их совершенно нормально и, как и положено, записывает в память плеера. Правда при этом название файла искажается (как - можете посмотреть на увеличенном скриншоте), причем необратимо: при переписывании файла обратно на компьютер все эти "кракозяблы" остаются на месте (это приводит еще и, например, к тому, что удалить или запустить такой файл при помощи FAR уже невозможно, хотя стандартный Explorer с ними работает).

Содержание  Назад  Вперед





Forekc.ru
Рефераты, дипломы, курсовые, выпускные и квалификационные работы, диссертации, учебники, учебные пособия, лекции, методические пособия и рекомендации, программы и курсы обучения, публикации из профильных изданий